您现在的位置是: 首页 > 购车建议 购车建议
南安到漳州汽车站时刻表查询电话_南安到漳州汽车站时刻表查询
tamoadmin 2024-06-11 人已围观
简介1.厦门梧村长途汽车站的线路时刻表2.从漳州市去到泉州市坐车要几小时如果到长途汽车站下车。做21路30分钟到火车站了。八站地。如果你到的是汽车客运中心站。那就坐17路或者11路。要40分钟到五十分钟到火车站。网上显示南安到漳州理论时间是2小时。。估计实际要2个半小时到三个半小时。3个半小时到五个小时应该够了。最多算。五个小时时间足够了。应该。现在你就应该走了。厦门梧村长途汽车站的线路时刻表1、看你
1.厦门梧村长途汽车站的线路时刻表
2.从漳州市去到泉州市坐车要几小时
如果到长途汽车站下车。做21路30分钟到火车站了。八站地。
如果你到的是汽车客运中心站。那就坐17路或者11路。要40分钟到五十分钟到火车站。
网上显示南安到漳州理论时间是2小时。。估计实际要2个半小时到三个半小时。
3个半小时到五个小时应该够了。
最多算。五个小时时间足够了。应该。
现在你就应该走了。
厦门梧村长途汽车站的线路时刻表
1、看你是在南安哪里了,你可以先坐车到泉州的中心站,在南安是比较普遍的车,然后到中心站,再坐车到漳州。或者从中心站,搭公交车到动车站坐动车到漳州。
2、你也可以坐车到厦门车站,然后再转车到漳州。
3、你也可以直接去溪美坐车到漳州。
希望可以帮到你。
从漳州市去到泉州市坐车要几小时
地区终点站发车时间漳州地区 漳州 6:30--21:00每20分钟左右一班 龙海 7:05--21:05每40分钟左右一班 长泰 7:30--19:30每1小时左右一班 泉州地区 泉州 6:20--21:30每15分钟左右一班 晋江 6:30--20:30每40分钟左右一班 石狮 6:20--21:10每20分钟左右一班 安海 6:30 9:30 12:30 15:30 18:30 惠安 6:40--19:30每20分钟左右一班 梅山 6:30--20:00每30分钟左右一班 南安 -- 蓬壶 6:20 8:30 11:00 11:35 14:05 16:00 18:30 永春 7:30 8:10 9:30 10:00 10:30 13:05 14:40 15:05 17:00 17:30 18:00 以上从厦门梧村长途汽车站发车:漳州地区途经杏林长途汽车站配载,杏林长途汽车站顺延20分钟。泉州地区途经集美长途汽车站、同安客运站后垵售票处配载,集美长途汽车站顺延20分钟,同安客运站后垵售票处顺延20分钟。
★以上发车时间仅供参考,如有变化,以车站信息为准!
从漳州市去到泉州市坐车大概要2个小时。
从漳州到泉州的汽车时刻表
出发站
到达站
发车时间
里程
漳州长途汽车站
泉州
15:10
150
漳州长途汽车站
泉州
10:30
150
漳州长途汽车站
泉州
08:10
150
漳州长途汽车站
泉州
07:30
150
漳州长途汽车站
泉州
18:50
150
漳州长途汽车站
泉州
12:10
150
漳州长途汽车站
泉州
18:00
150
漳州长途汽车站
泉州
18:15
150
漳州长途汽车站
泉州
11:20
150
漳州长途汽车站
泉州
14:30
150
漳州长途汽车站
泉州
13:40
150
漳州长途汽车站
泉州
17:20
150
漳州长途汽车站
泉州
16:05
150
漳州长途汽车站
泉州
13:00
150
漳州长途汽车站
泉州
15:50
150
漳州长途汽车站
泉州
09:40
150
漳州长途汽车站
泉州
08:50
150
漳州长途汽车站
泉州
16:40
150
漳州长途汽车站
泉州
11:50
150